Zum Inhalt springen
Dampfzentrale
Bern
de
en
MENU
de
en
Die Dampfzentrale
Zugänglichkeit
Team
Verein
Geschichte
Rassismuskritische Arbeit in der Dampfzentrale Bern
Unterstützende
Programm
Bühne
Musik
Junges Publikum
Anderes
Archiv
Festivals
Tanz in Bern
Full Of Lava (fka Saint Ghetto)
EXPOP
Reihen
Barbara Bleisch trifft
Philosophieren …
Kunst
Kontextprogramm
Ausschreibungen
Residenzen
Associated Artist
Ensemble in Residence
Anfragen Künstler*innen
Associated Artist
Infos
Anreise & Kontakt
Ticketinfos
Vermietungen
Restaurant
Offene Stellen
Medien
Impressum
Die Dampfzentrale
Zugänglichkeit
Team
Verein
Geschichte
Rassismuskritische Arbeit in der Dampfzentrale Bern
Unterstützende
Kunst
Kontextprogramm
Ausschreibungen
Residenzen
Associated Artist
Ensemble in Residence
Anfragen Künstler*innen
Associated Artist
Programm
Bühne
Musik
Junges Publikum
Anderes
Archiv
Infos
Anreise & Kontakt
Ticketinfos
Vermietungen
Restaurant
Offene Stellen
Medien
Impressum
Festivals
Tanz in Bern
Full Of Lava (fka Saint Ghetto)
EXPOP
Reihen
Barbara Bleisch trifft
Philosophieren …
Eltern-Kategorie, Start-/Enddatum irrelevant
FR
11.4.08
Têtes de l'art
Schweizer Choreografinnen und Choreografen - porträtiert von Caroline Minjolle
FR
11.4.08
19:00
Europapremiere
Inbal Pinto Dance Company (IL)
Hydra
FR
11.4.08
20:00
DI
15.4.08
Michael Schumacher, Sabine Kupferberg und Jiri Kylián (NL)
Last Touch
DI
15.4.08
20:00
DO
29.4.10
Diversions, Dance Company of Wales (GB). ChoreografienNigel Charnock, Andonis Foniadakis
Einführung in englischer Sprache: Donnerstag, 29. April um 19:00 Uhr von Ann Sholem (Artistic Director Diversions, Dance Company of Wales)
DO
29.4.10
20:00
SA
1.5.10
Limón Dance Company (USA) Meilenstein der Tanzgeschichte
Werkeinführung in englischer Sprache am Sa, 1. Mai um 19.00 Uhr von Carla Maxwell (Artistic Director Limón Dance Company)
SA
1.5.10
20:00
SA
8.5.10
Bruno Beltrão & Grupo de Rua (BR)
«H3»: Hip Hop als Kunst im Raum.
SA
8.5.10
20:00
SO
9.5.10
Gregory Maqoma (SA)
Beautiful me - ein grosses Solo aus Afrika.
Werkeinführung: So, 9. Mai um 18:00 Uhr von Nonku Malinga (Company Manager) in englischer Sprache.
SO
9.5.10
19:00
SA
21.4.12
La La La Human Steps (Montréal, CAN)
New Work
SA
21.4.12
20:00
DI
24.4.12
Kidd Pivot (Frankfurt am Main, D)
Dark Matters
DI
24.4.12
20:00
DO
26.4.12
OONA PROJECT/ Marisa Godoy (Zürich)
All Is You
DO
26.4.12
20:00
FR
27.4.12
Akram Khan Company (London, UK)
Vertical Road
FR
27.4.12
20:00
MO
28.4.14
CCN de Créteil et du Val-de-Marne / Cie Käfig (F/TW)
Yo Gee Ti
MO
28.4.14
20:00
DO
1.5.14
Sidi Larbi Cherkaoui (B/ARG)
M¡longa
DO
1.5.14
20:00
M¡longa
Publikumsgespräch
DO
1.5.14
21:40
SA
3.5.14
Einführung zu Inhabited Geometry
Einführung
SA
3.5.14
19:00
Mandeep Raikhy (IND)
Inhabited Geometry
SA
3.5.14
20:00
MO
5.5.14
Koukansuru
Hiphop-Schülerworkshop und -vorstellung
MO
5.5.14
14:00
Koukansuru (F/JPN)
MO
5.5.14
20:00
MI
13.4.16
Ballet Junior de Genève
Fierce
MI
13.4.16
16:00
DI
19.4.16
Ramirez, Molina & Wang (D/E/F)
Felahikum
Tanzfestival
DI
19.4.16
20:00
DO
21.4.16
Eastman / Sidi Larbi Cherkaoui (BE)
Fractus V
DO
21.4.16
20:00
SO
24.4.16
Candoco Dance Company (UK)
Set and Reset / Reset & Notturnino
SO
24.4.16
20:00
MI
27.4.16
Aakash Odedra Company (UK)
Rising
MI
27.4.16
20:00
DI
24.4.18
Cie Greffe / Cindy Van Acker
Speechless Voices
DI
24.4.18
20:00
FR
27.4.18
Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart (DE)
Stream
FR
27.4.18
14:00
DI
1.5.18
L-E-V / Sharon Eyal & Gai Behar (ISR)
Love Chapter 2
DI
1.5.18
20:00
DO
3.5.18
Compagnie Wang Ramirez (FR / DE)
EVERYNESS
DO
3.5.18
20:00
FR
4.5.18
Stopgap Dance Company (UK)
Masterclass mit Lucy Bennett
FR
4.5.18
15:00
SA
5.5.18
Stopgap Dance Company (UK)
The Enormous Room
SA
5.5.18
20:00
MO
27.4.20
Für ein junges Publikum
Abgesagt // Steps: IT Dansa (ESP)
Paisatges
Schulvorstellung
MO
27.4.20
14:00
Für ein junges Publikum
Abgesagt // Steps: IT Dansa (ESP)
Paisatges
MO
27.4.20
20:00
MI
29.4.20
Abgesagt // Steps: AXIS Dance Company (USA)
Radical Impact Tour
MI
29.4.20
20:00
FR
1.5.20
Abgesagt // Steps: Maya Jilan Dong (CHN) / Dickson Mbi (GB) / Rianto (IDN)
Portraits in Otherness
FR
1.5.20
20:00
SO
3.5.20
Abgesagt // AXIS Dance Company
Tanz-Workshop mit AXIS Dance Company
SO
3.5.20
14:00
Abgesagt // Steps: Gregory Maqoma / Via Katlehong (ZA)
Via Kanana
SO
3.5.20
20:00
DI
5.5.20
Abgesagt // Steps: Compagnie Tabea Martin
Nothing Left
DI
5.5.20
20:00
FR
15.5.20
Abgesagt // Steps: Tanz Luzerner Theater TLT
I am who I am who I am
FR
15.5.20
20:00
SO
15.5.22
Cie. La Ronde
«8»
SO
15.5.22
18:00
DI
17.5.22
Martin Zimmermann & Kinsun Chan
Wonderful World
DI
17.5.22
20:00
→
Ticketinfos
→
Newsletter
→
Programm
→
Ticketinfos
→
Newsletter
→
Programm
→
Ticketinfos
→
Newsletter
→
Programm
→
Ticketinfos
→
Newsletter
→
Programm
→
Ticketinfos
→
Newsletter
→
Programm
→
Ticketinfos
→
Newsletter
→
Programm
→
Ticketinfos
→
Newsletter
→
Programm
→
Ticketinfos
→
Newsletter
→
Programm
→
Ticketinfos
→
Newsletter
→
Programm
→
Ticketinfos
→
Newsletter
→
Programm
An den Seitenanfang springen